СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ В ЧЕСТЬ ДНЯ ДИПЛОМАТИЧЕСКОГО РАБОТНИКА ТУРКМЕНИСТАНА

17-18 февраля 2018 года в рамках празднования Дня дипломатического работника Туркменистана и при участии спортивных команд Министерства иностранных дел Туркменистана, дипломатических миссий и представительств международных организаций, работающих в Ашхабаде, состоялись спортивные соревнования по следующим видам спорта:

1.По баскетболу 3х3 – в спортивном комплексе Института международных отношений МИД Туркменистана;

2.По массовому забегу на 400 метров – на беговой дорожке футбольного стадиона Туркменского государственного университета имени Магтымгулы;

3.По шашкам и шахматам – в специализированной шахматной школе города Ашхабада.

В турнире по баскетболу 1-ое место завоевала команда Посольства Республики Беларусь, 2-ое место – команда Посольства Соединенных Штатов Америки и 3-е место завоевала команда Посольства Российской Федерации.

В массовом забеге на 400 метров все призовые места выиграли представители Посольства Соединенных Штатов Америки.

В турнире по шахматам 1-ое и 2-ое места завоевали представители Посольства Российской Федерации, на 3-ем месте третий секретарь Отдела консульской службы МИД Туркменистана И.Джуманазаров.

В соревнованиях по шашкам первое место занял третий секретарь Отдела консульской службы МИД Туркменистана И.Джуманазаров, на втором месте помощник министра иностранных дел Туркменистана А.Эебердиев, третье место занял представитель Регионального Центра ООН по превентивной дипломатии для Центральной Азии.

Занявшим призовые места были вручены ценные подарки и почетные грамоты Министерства спорта и молодежной политики Туркменистана.

Участники спортивных соревнований отметили высокий уровень организации и дружескую атмосферу и выразили признательность организаторам турниров.